Как получить финансовую поддержку от состоятельных людей?

Богатство редко появляется у человека сразу после рождения или в ходе его сознательной жизни. Для достижения статуса состоятельного человека необходимо использовать свое личное время, развиваться интеллектуально, инвестировать свои деньги в бизнес и таким образом увеличивать свой капитал. Накопление средств требует усилий, поэтому просить помощи у богатых людей следует с умом и пониманием их психологии.

Мало кто будет готов просто так расстаться с деньгами. Для инвестиций необходимо желание помочь другому человеку, снять определенную сумму со своего счета и передать ее кому-то постороннему.

Как попросить материальную помощь у богатых — рекомендации

Есть несколько рекомендаций, на которые стоит обратить внимание, когда обращаешься к богатым людям для финансовой помощи. Вот основные из них:

• Будьте конкретными в своих целях и запрашиваемой сумме. Проблема многих людей, которые решают попросить материальную помощь у состоятельных людей в России или за рубежом, заключается в том, что они не предоставляют ясные планы по использованию полученных средств. Чтобы увеличить свои шансы на успех, важно указать точную сумму и подробно описать, на какие цели она будет направлена. Например, если вам необходима операция, укажите стоимость услуги, а также расходы на реабилитацию.
  • Подчеркните значение результата. Состоятельные граждане очень ценят каждую копейку, поэтому они хотят видеть, на что будет потрачена каждая сумма. В своем объявлении не забудьте указать конечную цель. Если вы собираете средства на открытие своего бизнеса, расскажите о планируемом открытии торговой точки. Если вы просите поддержку для лечения, сконцентрируйтесь на вероятности полного выздоровления и т.п.
  • Будьте искренними. Прежде чем обратиться за помощью к богатым людям, важно тщательно прочитать и перечитать свой текст объявления и убедиться в логической последовательности мыслей. Не пытайтесь ввести читателя в заблуждение, ведь ложь всегда раскрывается, и на объявления мошенников никто не отвечает.
  • Контакты. В России богатые женщины и мужчины часто оказывают помощь, если они уверены в получателе средств. Просто просить у них деньги недостаточно — необходимо подтвердить жизненную необходимость финансирования. Для этого человек, размещающий объявление, должен указать свои контактные данные. В этом случае богатый инвестор сможет связаться и уточнить, чем и на какую сумму он может поддержать нуждающегося гражданина.
Советуем прочитать:  Какие предметы необходимо сдавать девушке после окончания 11 класса для поступления на должность полицейского

Также стоит отметить, что важное значение имеет наличие подтверждающих документов, фотографий, а также описание шагов, предпринятых для самостоятельного решения проблемы. Например, если собираются средства на дорогостоящую операцию, можно подтвердить продажу квартиры.

У кого из богатых можно попросить помощи?

Возможности для попросить финансовую помощь у богатых людей и определить, у кого именно получится собрать деньги, не имеют четких границ. На практике у людей с крупным состоянием может быть положительный ответ на просьбу и перевод необходимой суммы средств. Особенность площадок краудфандинга, включая Sbordeneg.com, заключается в том, что деньги привлекаются из различных источников.

Иными словами, каждый человек вносит сумму в качестве пожертвования, которую он готов отдать. Если просить помощи у богатых людей, например, на форуме, эффективность будет ниже из-за меньшего числа просмотров. Оптимальным решением будет размещение объявления на упомянутом сайте, а затем распространение ссылки через социальные сети, другие веб-ресурсы и сообщества с соответствующими тематиками.

В таком случае вероятность привлечь финансирование увеличивается на 60-70%.

Как попросить денег у богатых людей

Автор: Роб Ву. Роб Ву является главным исполнительным директором CauseVox — платформы для цифрового сбора средств для некоммерческих проектов. CauseVox работает для того, чтобы помочь некоммерческим организациям собирать больше денег на благие цели с минимальными усилиями.

Роб Ву собрал более 200 000 долларов для своих краудфандинговых проектов, и его деятельность была отмечена CNN, Christian Science Monitor и The Wall Street Journal.

Количество использованных источников в этой статье: 11. Список источников доступен внизу страницы.

Количество просмотров этой статьи: 183 476.

В этой статье:

Привлечение финансовых ресурсов: важный этап для некоммерческих организаций в России

Фандрайзинг, или привлечение денежных средств, является неотъемлемой частью работы любой некоммерческой организации. В 2011 году только в США благотворители пожертвовали свыше 287 миллиардов долларов. [1] Источник

Советуем прочитать:  Уникальное руководство по беременности и родам в 2015 году

Многие сотрудники некоммерческих организаций испытывают затруднения, когда приходится просить спонсоров о деньгах, но без их помощи невозможно достичь цели. Овладев навыком вежливого и эффективного обращения к богатым людям с просьбой о финансовой поддержке, вы обеспечите процветание вашей благотворительной или некоммерческой организации, а также сможете помочь нуждающимся.

Шаги

Часть 1 из 2: