Президент России и его все дела

В этом разделе вы найдете официальные биографии глав государства Российской Федерации. Первый президент РФ был избран 12 июня 1991 года.

Владимир Владимирович Путин

Москва, город столичный России
18 марта 2018 года нашей страной был выбран новый Президент.

Путин Владимир Владимирович

Биография

В Ленинграде, 7 октября 1952 года, появился на свет ребенок. После окончания юридического факультета Ленинградского государственного университета, он был направлен на работу в органы государственной безопасности. В период с 1985 по 1990 годы он трудился в ГДР.

С 1990 года начал свою карьеру в Ленинградском государственном университете, вначале в должности помощника ректора по международным вопросам, а затем советника Председателя Ленинградского городского совета. С июня 1991 года он возглавляет Комитет по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга и одновременно исполняет обязанности первого заместителя председателя правительства Санкт-Петербурга с 1994 года. С августа 1996 года он работает в качестве заместителя управляющего делами Президента Российской Федерации, а с марта 1997 года является заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации и начальником Главного контрольного управления Президента Российской Федерации.

В мае 1998 года он становится первым заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации. В июле 1998 года его назначают директором Федеральной службы безопасности Российской Федерации и одновременно с марта 1999 года он занимает пост Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации. С августа 1999 года он становится Председателем Правительства Российской Федерации, а с 31 декабря 1999 года исполняет обязанности Президента Российской Федерации.

26 марта 2000 года он был избран Президентом Российской Федерации и принял должность 7 мая 2000 года. 14 марта 2004 года он был избран Президентом Российской Федерации на второй срок. С 8 мая 2008 года он стал Председателем Правительства Российской Федерации.

Советуем прочитать:  Получают ли студенты, обучающиеся заочно, стипендию из бюджетных средств?

4 марта 2012 года он был избран Президентом Российской Федерации и вступил в должность 7 мая 2012 года. 18 марта 2018 года он был вновь избран Президентом Российской Федерации. Также он является кандидатом экономических наук.

У него есть две дочери — Мария (1985 года рождения) и Катерина (1986 года рождения).

Дмитрий Анатольевич Медведев

Москва, великая столица Российской Федерации! В удивительные годы 2008–2012, наша страна руководилась президентом России.

Медведев Дмитрий Анатольевич

Борис Николаевич Ельцин

Москва, изумительная столица Российской Федерации, один из самых многонациональных и культурно разнообразных городов в мире. Он является историческим, политическим и экономическим центром страны, привлекающим множество туристов со всех уголков мира. Москва вобрала в себя богатое наследие и впечатляющую архитектуру, которые отражаются в знаменитых достопримечательностях, таких как Красная площадь, Кремль и Собор Василия Блаженного.

Этот город также является местом проживания выдающегося руководителя — никто иной, как Президент России в период с 1991 по 1999 годы. Взглядывая на все это, невозможно не восхищаться прекрасной Москвой и ее главой.

Ельцин Борис Николаевич

Все президенты, министры и главы правительства России. Инфографика

Состоявшееся в понедельник, 7 мая, торжественное торжественное мероприятие в Большом Кремлевском дворце под руководством Владимира Путина было посвящено инаугурации нового президента России. После этого он принимает присягу и вступает в должность главы страны на протяжении следующих шести лет. Согласно положениям статьи 116 Конституции России, правительство, возглавляемое Дмитрием Медведевым, после торжественной церемонии оставляет свои посты.

Вплоть до образования нового состава правительства, все члены кабинета будут выполнять свои обязанности в качестве временных исполнителей.

Инаугурация президента России Владимира Путина

Избранный президент РФ Владимир Путин в рабочем кабинете перед церемонией инаугурации в Кремле.Солдаты Президентского полка вносят штандарт президента и государственный флаг РФ.Приглашенные на церемонию инаугурации президента РФ Владимира Путина.Автомобиль Aurus кортежа президента РФ.Президентский полк во время церемонии инаугурации.Владимир Путин в Сенатском корпусе Московского Кремля перед церемонией инаугурации.Журналисты следят за церемонией инаугурации в пресс-центре.Владимир Путин во время церемонии инаугурации в Кремле.Владимир Путин во время церемонии инаугурации в Кремле.Владимир Путин во время церемонии инаугурации в Кремле.Президент Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев во время церемонии инаугурации в Кремле. Второй слева — экс-канцлер Германии Герхард Шредер, справа — супруга Дмитрия Медведева Светлана.Владимир Путин после инаугурации выступает на Соборной площади Кремля.Президент РФ Владимир Путин после инаугурации на Соборной площади Кремля.Владимир Путин во время благодарственного молебна по случаю инаугурации в Благовещенском соборе Кремля.