Волоконовский район

Официальный сайт органов местного самоуправления

муниципального района Белгородской области

14 Сен 2020 17:29

Социальные пособия будут зачисляться только на карту «МИР»

С 01 октября 2020 года, согласно федеральному законодательству, социальные пособия будут зачисляться только на карту платежной системы «МИР».

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.12.2018 года № 1466 «Об утверждении перечня иных выплат за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации», на карту «МИР» предусмотрены перечисления следующих выплат:

- пособие по беременности и родам;

- единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;

- единовременное пособие при рождении ребенка;

- ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до полутора лет);

- единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;

- единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

- ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет;

- ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно;

- выплаты гражданам, которые подверглись воздействию радиации.

Получателям вышеуказанных социальных выплат необходимо оформить карту «МИР» (можно без посещения отделения кредитной организации через онлайн банк), и проинформировать об этом управление социальной защиты населения администрации Волоконовского района любым удобным способом: посредством электронной почты, письменным уведомлением или лично в каб. № 26.

Обращаем особое внимание, что кредитными организациями с 1 октября 2020 года не будут производиться зачисления вышеуказанных социальных выплат на карты, не принадлежащие платежной системе «МИР».

За консультацией можно обратиться в управление социальной защиты населения администрации Волоконовского района по адресу: п. Волоконовка, ул. Комсомольская, д. 25 (1 этаж) каб. № 20 и № 26, по телефону: (47235) 5-32-04 или через электронную приемную на сайте: http://usznvol.ru/feedback

Управление социальной защиты населения
Дата последнего изменения: 14 Сен 2020 17:33